Ольга Котова полезные советы кулинария масло лайфхаки сливочное масло Ольга Котова

Зачем хозяйки накрывают сливочное масло стаканом: полезная кулинарная хитрость

Сейчас читают: 289
lifehelper.one

Сливочное масло – продукт, который всегда есть в холодильнике, поскольку его часто добавляют во время приготовления различных блюд: выпечки или даже обычных бутербродов. Но обычно хозяйки стараются работать в кухне как можно быстрее, а значит, что иногда забывают вовремя достать масло из холодильника. В итоге холодные и твердые бруски осложняют процесс готовки.Все же чаще всего требуется, чтобы масло уже было размягченным.

Но тут спасает один трюк, о котором знают далеко не все. Если нужно поскорее размягчить продукт, то надо его выложить на тарелку, а сверху накрыть стаканом.При этом необходимо, чтобы в посуде до этого была чистая горячая вода, чтобы ускорить процесс.

Такую конструкцию следует оставить на пять минут.В итоге масло станет более мягким, текстура получится более кремовой. Есть еще один простой способ размягчить сливочное масло до комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA