советы урожай удобрение

Зачем хитрые дачники всю зиму сушат картофельные очистки? Когда узнаете, вы тоже так начнете делать

Сейчас читают: 212
sadogorod.club

У хозяйственного дачника ничего не пропадает. Даже картофельные очистки. Кто-то закладывает их в компостную кучу, кто-то в теплые грядки.

Но есть и другой способ использовать эти отходы, о чем знают хитрые опытные дачники и не подозревают новички.Как оказалось, крахмал — отличное удобрение для ягодных культур, так как это источник углеводов (крахмал на 77—79% состоит из углеводов).Особенно его любят смородина и крыжовник.

Если внести сваренный кисель под кусты в начале плодоношения, то ягоды будут крупнее и слаще.Но картофельные очистки являются не только источником крахмала.

Они содержат много других питательных веществ, включая калий.Перерабатываясь почвенными микроорганизмами, они повышают питательность почвы, помогают сделать ее рыхлой.На растение крахмал оказывает несколько действий:Крахмал, извлекаемый из очисток самостоятельно, содержит больше калия и других микроэлементов.Очистки можно с весны до осени закапывать под кустами смородины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA