Марин Михалап советы здоровье лайфхаки народные приметы чеснок Марин Михалап

Зачем бабушки кладут чеснок под подушку: об этой хитрости мало кто знает

Сейчас читают: 833
lifehelper.one

Чеснок определенно можно назвать одним из самых полезных продуктов, поэтому на его основе существует большое количество народных рецептов. Это уникальный продукт с расширенным спектром полезных свойств, которые доказаны научно. Также не стоит забывать о том, что чеснок активно использовался и в мистических целях.Поэтому многие бабушки по привычке кладут продукт под подушку.

Что это дает? Многим может показаться, что данная хитрость будет актуальна зимой и осенью, когда активно в нашей жизни присутствуют инфекции и вирусы.Да, чеснок известен тем, что прекрасно с ними справляется.

Но не только эта "опция" имеется у продукта. Считается, что легкий запах чеснока способен побороть бессонницу, обеспечив тем самым прекрасный качественный ночной отдых.Также считается, что продукт способен защитить от плохих сновидений и настоящих кошмаров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA