Австрия Гана люди Интересно Нео Австрия Гана

Юмор по-научному

Сейчас читают: 119
porosenka.net

Косметологические сложностиСмотреть все фото в галерееСлово "ученый" у большинства людей невольно ассоциируется с каким-то нелепого вида щупленьким человеком, в очках, потрепанном халате, безумным блеском в глазах, обширной лысиной или растрепанной шевелюрой в стиле Эйнштейна.×Представительниц прекрасной половины - академиков, профессоров, докторов наук в таких областях как физика, химия, математика крайне мало.

Даже в наши дни, а десятилетия назад женщина в науке была явлением из ряда вон выходящим.Лиза Мейтнер стала первой в Австрии женщиной-физиком, получившей ученую степень.

Именно в ее честь получил название элемент периодической таблицы Менделеева под номером 109 - мейтнерий. Лунный и кратер на Венере тоже названы в ее честь.

Как и астероид, а также Институт ядерных исследований имени Гана и Мейтнер. Как знать, возможно, не случись Вторая мировая, Лиза стала бы создателем атомной бомбы.Тогда, в 20-х годах, когда научная карьера Мейтнер еще только начиналась, никто даже не мог подумать, что женщина сможет добиться столь впечатляющих результатов и таких высот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA