домашнее хозяйство бытовая химия

Ядовитые помощники: как бытовая химия разрушает дом и губит здоровье

Сейчас читают: 627
wday.ru

Мы уже привыкли к тому, что посуду моем с гелем, сантехнику чистим со специальным порошком, стираем с капсулами, пользуемся кондиционерами для белья — да разве все можно перечислить?

Маркетинговые уловки захватили наше сознание в плен, мы теперь шагу не сделаем без бытовой химии. Оглянитесь вокруг: на кухне ряды флаконов, в ванной — мыло, шампуни, гели, пены, в туалете — очистители, освежители,  в коридоре — ароматизаторы, а в кладовке целый стратегический запас: полироль  для мебели, средства  для мытья полов, стекол, удаления известкового налета, глажки белья, чистки ковров, пятновыводители, антистатики.

С весны прошлого года добавилась еще продукция для антибактериальной обработки поверхностей. И как только раньше люди жили без всего этого добра!

На самом деле, вряд ли сейчас кому-то хочется тратить свою жизнь на то, чтобы часами удалять жир с плиты с помощью соды,  газетами  натирать окна или стирать белье вручную хозяйственным мылом, как это мы все делали раньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA