Врачи составили рейтинг самых опасных блюд новогоднего стола

Сейчас читают: 709
milayaya.ru

Новый год — праздник, наполненный традициями, в том числе и кулинарными. В большинстве семей на столе появятся любимые оливье, бутерброды и мандарины.

Однако врачи считают, что все эти деликатесы могут навредить организму. Новогодние праздники почти невозможно представить без обильного застолья: оливье, мандарины, мясо по-французски, бутерброды с икрой традиционно появляются на праздничном столе.

Однако врачи считают, что все эти вкусности могут серьезно навредить организму. Чтобы новогодние праздники не обернулись ухудшением самочувствия, диетологи составили список самых вредных блюд, традиционных для застолий.Возглавляет рейтинг салат оливье с солеными огурцами, колбасой и майонезом.

Несмотря на то что блюдо содержит много овощей, такое сочетание может оказаться слишком тяжелым для организма. Гастроэнтерологи и диетологи предлагают заменить майонез на домашний соус или сметану, соленые огурцы — на свежие, а колбасу — на отварное мясо или курицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA