уход свекла урожай

Во время налива корнеплодов свеклы подкормите её очень важным удобрением: она станет крупнее и вкуснее

Сейчас читают: 659
sadogorod.club

Нередко огородники, которые выращивают свеклу, жалуются на качество урожая. Они считают, что по-настоящему крупные и сочные плоды могут вырастить только удачливые дачники. Но на самом деле дело не в удаче и даже не качестве грунта, а в подкормке, которую нужно внести, чтобы собрать удивительный урожай свеклы.

Основными элементами удобрения являются магний и борная кислота. Эти компоненты улучшают вкусовые качества плодов, повышают защиту растений перед болезнями и вредителями, уменьшают риск загнивания корней и способствуют укрупнению свеклы.

В качестве подкормки огородники используют препарат под названием «Маг-Бор». Две столовые ложки средства размешивают в 10 л теплой воды.

В холодной жидкости подкормка растворяется плохо. 10 литров готового средства используют для полива 1 кв. м. посадок. При этом следует учитывать, что удобрения вносят в предварительно увлажненную почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA