Россия Нео Россия

Важные изменения для получателей пенсии

Сейчас читают: 505
polsov.com

Конечно же, главной новостью для всех пенсионеров страны является внеплановое повышение пенсионных выплат сразу на 10%, начатое в первых числах июня.

Повышение пенсии проходит в автоматическом порядке, то есть, без подачи дополнительных заявлений и документов, однако это не происходит одновременно для всех пенсионеров.

Уже начали поступать жалобы от граждан, получающих пенсии, о том, что обещанного повышения пенсии нет. Дело в том, что перерасчет проходит постепенно в течение всего месяца, и до 1 июля все должно быть завершено.Но это далеко не все изменения, ожидающие пенсионеров, есть и другие важные моменты, на которые стоит обратить внимание.В частности, портал «Госуслуги» вводит для пенсионеров новый очень важный раздел.

В этом разделе пенсионер сможет отслеживать выплаты пенсии, суммы выплат, а так же сразу увидеть любые изменения процесса. Например, пенсионер увидит сообщение о приостановке выплат и причинах такого действия ПФР, о невозможности выплаты пенсии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA