сахар фрукты ягоды

Варенье из черешни не люблю, вместо него готовлю черешневый «изюм»

Сейчас читают: 559
takprosto.cc

Черешня сейчас на вес золота, и повезло тому, у кого на участке растет это дерево. Портится черешня очень быстро, поэтому и заготовки из черешни надо делать незамедлительно, пока ягоды не пропали.

Времена заготовок, когда еще была жива моя бабушка, мы часто ездили к ней в село на подмогу. Как сейчас помню: пока младшая сестра разрезает каждую ягодку пополам и ищет там червячка, бабушка уже поставила на плиту вариться компот, стерилизует баночки для варенья и ловко удаляет косточки из ягод.

В саду у бабули были и яблоки, и груши, слива, черешня, малина. Из всего этого многообразия бабушка Рая делала прекрасные заготовки, в том числе — заготовки из черешни, которым мы были рады круглый год. © Pexels Заготовки из черешни Черешню собирали вместе.

Мы с Викой любили карабкаться по самым верхушкам деревьев, где висели спелые плоды. Как правило, мы объедались ягодами, сидя на дереве, и домой приходили не только с полными животами, но и с ведерками черешни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA