дерево сад цветы

Вам просто необходимо собирать пластиковые бутылки для цветочных горшков! И вот зачем

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

Контейнерные сады все чаще устраивают во дворах и внутренних помещениях домов. Однако для больших ящиков нужно много посадочного грунта, что делает их тяжелыми для перемещения и к тому же предполагает большие траты на землю.Позаимствовать у профессионалов простой прием, добавив на дно больших контейнеров легкий наполнитель, советует портал Houzz.ru.

Таким образом вы сэкономите деньги на почве, облегчите контейнеры и поможете растениям.Это может показаться нелогичным, но уменьшение количества почвы в контейнере фактически улучшает рост растений, помогая регулировать влажность почвы.

Небольшое растение, помещенное в глубокий контейнер с грунтом, не может дотянуть свои корни ко дну, чтобы взять воду. А избыток воды может накапливаться на дне горшка, образуя мокрое основание, которое создает нездоровую среду.Используйте пустые тетра-паки от молока, пластиковые бутылки от напитков или другие легкие наполнители — ими можно частично заполнить большие и средние контейнеры, облегчая вес и создавая лучшие условия для роста растений.Обратите внимание: избегайте пластика с маркировкой BPA, если контейнеры стоят на солнце в теплом климате или в них растут съедобные растения (травы, овощи, фруктовые деревья, ягоды).

В этих случаях используйте в качестве наполнителя молочные коробки или, если вес контейнера не является проблемой, стеклянные бутылки, банки, перевернутые горшки.Глубина посадки: количество почвы в контейнере зависит от типа растения и глубины роста корней:Добавлять в контейнер наполнитель имеет смысл в тех случаях, когда мелкокорневые растения растут в больших контейнерах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA