Латвия Литва люди Латвия Литва

VAAD призывает не покупать незарегистрированные в Латвии средства защиты растений

Сейчас читают: 922
rus.delfi.lv

Из-за благоприятных погодных условий в этом сезоне особенно активно размножаются вредители различных садовых культур, что увеличивает необходимость покупки и использования средств защиты растений (СЗР).

В июне Государственная служба защиты растений (VAAD) получила информацию из краев Айзкраукле, Екабпилса и Даугавпилса о том, что продавцы из Литвы предлагают приобрести там неразрешенные в Латвии СЗР.

В связи с этим VAAD призывает растениеводов не покупать и не использовать незарегистрированные в Латвии средства!По имеющейся в распоряжении VAAD информации, на данный момент одна из проблем - это использование нелегальных, поддельных и содержащих неоникотиноиды СЗР.

Неоникотиноиды - это запрещенные вещества, которые когда-то входили в состав популярного в свое время инсектицида Actara. На данный момент зафиксировано, что в Латвии в некоторых группах по интересам люди советуют и предлагают приобретать Actara нелегальным способом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA