Волгоград Волгоградская обл. жизнь Интересно Волгоград Волгоградская обл.

В Волгоградской области колясочника с ДЦП и психоневрологическим диагнозом признали дееспособным

Сейчас читают: 990
porosenka.net

Эта история из города Волжского Волгоградской области успела стать темой для обсуждения в СМИ. Она началась весной нынешнего года, когда мама 17-летнего Саши Евгения Безе обратилась в суд для признания сына недееспособным, чтобы после его совершеннолетия получить над юношей опеку.

Мальчик с детства стоит на учете в психоневрологической клинике и проходит там лечение. Он инвалид-колясочник с ДЦП и полностью зависит от своей матери.

Однако суд, невзирая на медицинские документы, счел парня дееспособным, в опеке матери отказал. Без нас, без участия моего ребенка: они не видели ребенка, собрали минимум информации, были взяты документы из детской поликлиники № 2, в психиатрической больнице документов наших не было, потому что мы всю жизнь наблюдались в Волгограде.

Моего ребенка признали полностью дееспособным, и сказали, что он может идти в армию, заводить детей, усыновлять детей и что он не нуждается в опеке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA