Смоленская обл. Смоленская обл.

В Смоленской области оштрафовали хозяина собаки, покусавшей ребенка

Сейчас читают: 702
mur.tv

Нападение пса произошло на детской площадке. Велижский районный суд вынес приговор владельцу собаки породы «кане-корсо», которая набросилась на несовершеннолетнего.Как отмечалось в ходе заседания, «ребенку были причинены телесные повреждения в виде множественных рваных ран, открытый перелом кости руки, травматический шок, с которыми он был госпитализирован в травматологическое отделение учреждения здравоохранения».Также было установлено, что собаку, содержащуюся в сарае, выпустил несовершеннолетний сын ответчика.

Последний, кстати, принадлежности ему собаки и обстоятельства, связанные с нападением, не отрицал, но вины своей в причинении вреда здоровью не признавал, ссылаясь на то, что собаку выпустили дети. «Судом установлено, что со стороны ответчика не были выполнены возложенные на собственника собаки обязанности, по соблюдению условий содержания домашнего животного, в части исключения ее свободного перемещения во дворе дома, что повлекло причинение вреда здоровью малолетнего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA