Иран Ирак Курдистан Нео Иран Ирак Курдистан

В сентябре 2023 в столице пройдет III Московский Курдский Кинофестиваль

Сейчас читают: 492
prelest.com

С 6 по 17 сентября 2023 года в столице будет проходить III Московский Курдский Кинофестиваль. Основной площадкой для проведения мероприятия станет киноцентр «КАРО.

Октябрь»‎ на Новом Арбате, который является главным партнером фестиваля с самого первого его выпуска.В этом году Московский Курдский Кинофестиваль сосредотачивает свой взор на курдах Ирана и Восточного (Иранского) Курдистана — уникальных культурных регионах северо-западного и северо-восточного Ирана.

На протяжении длительного времени курды населяют эти территории, их богатая история и традиции вплетаются в фильмы фестиваля, отражая многообразие этнической принадлежности и географической просторности курдского народа.

А закроет кинособытие мировая премьера — фильм ирано-курского режиссера Бехруза Гобади «5 Килограммов Грецких Орехов», сценарий к которому был написан им самим совместно с Амиром Наджафи.​«Противостоящая невероятным трудностям и экономическим испытаниям, курдский кинематограф считается настоящим феноменом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA