Интересный метод для поимки конфликтного тигра придумали охотоведы в Дальнереченске. В качестве приманки для хищника они использовали живую собаку в клетке.Запертого в тесной клетке пса около села Каменушка обнаружил местный житель.
Мужчина сразу догадался, что животное используют в качестве приманки - рядом валялись подпиленные ветки, а на дереве висела фотоловушка.
Он рассказал о находке знакомым, новость записанным им роликом быстро распространилась по местным пабликам. Через некоторое время на место приехали зоозащитники, которые выпустили животное из клетки и забрали на передержку.
По их словам, собака была очень напугана, сколько времени она провела в клетке - неизвестно."Дальнереченск. Это у нас так тигра ловят суки эти охотоведы.
