Татьяна Голикова Россия Интересно Энергетика Татьяна Голикова Россия

В правительстве захотели маркировать вредные продукты

Сейчас читают: 805
porosenka.net

Правительство России начало прорабатывать вопрос о введение в стране системы маркировки вредных продуктов в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Сообщается, что по итогам заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере вице-премьер Татьяна Голикова сформировала особые поручения для проработки методов маркировки продуктов питания.

Предполагается, что продукты будут проверяться на содержание вредных веществ и калорий, и если их содержание превысит установленную законом норма, на упаковку нанесут соответствующую маркировку.Согласно ВОЗ, к этой категории относятся мясные продукты (сосиски, ветчина, бекон), изготовленные посредством соления, вяления, ферментации, копчения и прочих методов для улучшения вкуса и сохранности продукта.

Сюда же и сладкие газированные напитки, энергетики и продукты с высоким содержанием трансжиров - это выпечка, сладости и жареная (в том числе во фритюре) пища.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA