овощи хранение урожай

В паре с этим растением морковь никогда не сгниет: может храниться едва ли не вечность

Сейчас читают: 588
sadogorod.club

Урожай моркови давно собран и сейчас основная задача – сохранить морковь до нового урожая.Морковь – капризный овощ, который в ходе хранения так и норовит «подхватить» грибковые и бактериальные болезни или запреть.Чтобы корнеплоды пролежали всю зиму, перед закладкой на хранение нужно проверить морковь наличие механических повреждений и вредителей.Овощи хранят в погребе или подвале, соблюдая влажность воздуха до 95 % и температуру от минус 2 до плюс 2 градусов.Хозяйки не используют морковку ежедневно и в больших количествах.

И со временем корнеплоды покрывается скользкой пленкой, становятся мягкими и вялыми.Избежать этого и спасти урожай поможет необычный способ хранения корнеплодов.Дно деревянного ящика выстилают торфом или мхом, сверху кладут слой морковки, затем – снова «прокладку» из мха.Морковку выкладывают в ящики так, чтобы корнеплоды не соприкасались друг с другом.Последним слоем в ящике должен быть мох, который защитит корнеплоды от гниения.Перед закладкой моркови нужно убедиться, что она не мокрая, в противном случае нужно тщательно просушить корнеплоды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA