Николай Козак Воронеж Воронежская обл. Липецкая обл. деревня Маклок Николай Козак Воронеж Воронежская обл. Липецкая обл. деревня Маклок

В озере под Воронежем погибли черепахи

Сейчас читают: 768
mur.tv

В озере на территории Воронежского биосферного заповедника произошла массовая гибель черепах и рыбы. Как сообщает ТАСС со ссылкой на замдиректора заповедника Николая Козака, десятки погибших и всплывших черепах и рыба обнаружены в озере возле деревни Маклок. “Сейчас черепах взяли на изучение на предмет наличия паразитов, также взяли пробы воды в озере, работает управление Росприроднадзора по Воронежской области, департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области”, – цитирует информагентство представителя заповедника.Специалисты предполагают, что причиной гибели черепах могла стать маловодная осень и промерзание водоема зимой до дна.

Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М.Пескова расположен на территории Воронежской и Липецкой областей.Здесь встречаются 228 видов птиц, 61 вид млекопитающих, в том числе волки, лисицы, енотовидные собаки, кабаны, лоси, косули и благородный европейский олень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA