Германия Ганновер люди чувства родители инициатива Интересно Нео Германия Ганновер

В немецком детсаду предложили открыть комнату для "сексуальных игр"

Сейчас читают: 314
porosenka.net

В детском саду города Ганновер задумались над открытием новой комнаты для развития подрастающего поколения. В этой игровой детям будет комфортно играть " в доктора", т.е.

изучать тело. Своё и соседа/соседки по горшку.Об этом родители дошкольников узнали из письма от руководства детского сада.Наибольший протест вызвал первый пункт регламента, который гласил: :"Каждый ребенок сам решает, хочет ли и с кем играть физически и сексуально".

Напомним, речь идёт о маленьких детях, которые еще даже не ходят в школу.Создание комнаты или "помещение для изучения тела", как считает руководство детского сада, необходимо, т.к. "все дети, особенно дошкольного возраста, знают, где в дошкольном учреждении они найдут место, предназначенное для наготы и физического исследования".Регламент содержал и другие интересные пункты:- все дети знают места в учреждении, где можно обнажаться и исследовать тело;- девочки и мальчики ласкают и исследуют себя настолько, насколько это удобно им самим и другим детям;- ни один ребенок не причиняет боль другому ребенку;- ни один ребенок не вставляет ничего в отверстия другого ребенка и не лижет тело другого ребенка...После многочисленных протестов родителей ассоциация защиты детей и Jugendamt (управление по делам молодежи) Нижней Саксонии приостановили реализацию этогот спорного проекта.

Между тем, детский сад, выбранный для реализации этой инициативы - учреждение на 125 мест. И именно им управляет Arbeiterwohlfahrt (AWO), - одна из крупнейших общественных организаций Германии,в ведение которой входят не только детские сады, но и школы, центры помощи мигрантами, дневные центры пребывания пожилых людей и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA