Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

В каких горшках капризная фиалка не будет цвести, опустит листья и сгниет: 3 признака неподходящих емкостей

Сейчас читают: 141
sadogorod.club

Чтобы фиалки радовали вас пышным цветением из года в год, нужно знать, как правильно ухаживать за цветами.Нежные фиалки при малейших ошибках в уходе очень быстро могут потерять свою красоту.Фиалки любят яркий свет любят, однако не переносят палящие солнечные лучи.

Их листья быстро желтеют и покрываются пятнами.Размер горшка играет важную роль. Фиалкам, которые имею небольшую корневую систему, не нужны большие емкости.Избыток влаги чреват загниванием корней.

В просторных горшках корни фиалок будут сильно разращиваться, а сам цветок не будет цвести. Для молодых фиалок подойдут емкости 5-6 см.Фиалки не рекомендуется выращивать в керамических емкостях.

Цветы в таких горшках быстрее охлаждаются.Керамические горшки часто не имеют дренажных отверстий, что может привести к застою влаги и загниванию корней.Еще хуже керамические глазированные горшки, которые не «дышат», их нужно использовать в качестве кашпо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA