Шотландия Эдинбург люди Интересно Нео Шотландия Эдинбург

Узники замка Крейг: в шотландском замке лечат от криптозависимости

Сейчас читают: 1000
porosenka.net

Расположенная недалеко от города Эдинбург в Шотландии в почти сказочном замке клиника Крейг, ранее занимавшаяся реабилитацией алкоголиков и наркоманов, первой в мире предложила лечение от криптозависимости.

Есть ли лично у вас зависимость от чрезмерного увлечения трейдингом криптовалют, можно определить через опросник на сайте клиники.Поклонение биткоину специалисты пока не выделили в отдельную категорию зависимостей, но уже признали ее одним из видов лудомании.

И пусть истинные масштабы проблемы пока не ясны, но только за последний год количество желающих пройти терапию уже выросло в десять раз.Castle Craig therapist Anthony Marini, was first to identify a link between gambling and cryptocurrency addiction.

Image: Decrypt Терапевт Тони Марини вылечил уже 15 пациентов с этой проблемой. Всем им от 20 до 45 лет. В данный момент на реабилитации в замке находятся еще 9 больных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA