Ольга Котова ягоды малина удобрение Ольга Котова

Урожай увеличивается в 2 раза: о какой эффективной подкормке ремонтантной малины должны знать дачники

Сейчас читают: 798
sadogorod.club

Новичкам бывает сложно разобраться в том, как и чем следует подкармливать ягоду. Опытные дачники рекомендуют обратить внимание гранулированный куриный помет, который продается в специализированных магазинах.Дело в том, что он проходит соответствующую обработку и очищение от вредных примесей, а значит, является не только полезным для растений, но и безопасным.

Ведро помета нужно смешать с ведром чистой воды. В такую смесь огородники рекомендуют добавить смесь 500 мл препарата Байкал ЭМ-1.

Средство в теплом месте должно настаиваться от двух до четырех дней.Как только появится пена и специфический запах, то это значит, что раствор готов для применения.Получившееся удобрение надо смешать с еще 10 литрами воды.

После этого можно переходить к поливу малины. После подкормки желательно прорыхлить почву вокруг побегов. Также желательно применять мульчу, чтобы влага дольше сохранялась возле корней растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA