Нео

Уникальные поделки из «призрачных» листьев: от украшений до картин

Сейчас читают: 124
milayaya.ru

Когда мы говорим о поделках из листьев, чаще всего представляем что-то вроде школьного гербария. Вот только с помощью простого рецепта из обычных сухих листьев можно сделать уникальные украшения, элементы декора и даже картины, от которых глаз не отвести!

Все очень просто!Чтобы сделать обычные сухие листья «призрачными», нам нужно:сухие листья сода отбеливатель клей для декупажаИнструкция:1.) Кипятим воду в кастрюльке, добавляем в нее соду и кладем в кастрюльку листья.

Варим на слабом огне около 3 часов.2.) Вынимаем листья из воды, воду сливаем. Листья промываем под струей воды.3.) Снова наливаем в кастрюльку воду, добавляем приличную порцию отбеливателя и варим в смеси листья в течение 20 минут.4.) К этому моменту листья потеряют цвет и станут почти полностью прозрачными.

Осталось только аккуратно промыть их под струей холодной воды и высушить.5.) Покроем лист слоем клея для декупажа и высушим.Теперь из листьев можно сделать множество классных вещей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA