Нео

Укладка плитки на стену своими руками

Сейчас читают: 210
lifehelper.one

Для финишной облицовки влажных помещений плитка остается самым популярным отделочным материалом. Клинкерной плиткой часто оформляют фасады, керамогранитной – цоколи.

Плиточные композиции используются на кухнях, иногда даже в «сухих» комнатах. Все это – несмотря на трудоемкость монтажа и не самую низкую цену материала.

Ради экономии многие домовладельцы и хозяева городских квартир берутся выполнять облицовочные работы самостоятельно. Как клеить плитку на стену?Плитка – капризный материал: основание должно быть тщательно выведено, иначе под облицовкой останутся пустоты, из-за которых впоследствии покрытие будет отслаиваться.При расчете количества материала и по вертикали, и по горизонтали нужно учитывать ширину швов.Укладка редко начинается прямо от пола, поскольку вдоль него часто проходят трубы.

Обычно монтаж выполняется с второго-третьего ряда. Для определения горизонтального уровня высоту стены нужно поделить на высоту самой плитки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA