Сша красота здоровье практика Сша

Несколько удивительных фактов о способностях организма

Сейчас читают: 241
elle.ru

Человек — забавное существо. Нет, правда, мы не знаем и десятой доли того, что вытворяет наше тело, пока мы пребываем в глубоком неведении по этому поводу.

В своей книге «Сперматозоиды всегда поворачивают направо» («Les spermatozoïdes tournent toujours à droite» во французской редакции) американский профессор биологии Натан Лентс раскрывает загадки человеческой природы в формате коротких смешных историй, из которых можно почерпнуть массу интересного.

Например…Появляясь на свет, люди слишком беспомощны, чтобы выжить без качественного ухода и заботы. В то же время, как нам известно из познавательных передач, многие животные начинают ходить или плавать через несколько минут после рождения, удивительно быстро адаптируясь к внешней среде.Почему же нам не досталось таких талантов?

Ну, видимо, потому, что мы избавлены от риска стать обедом для акул или гиен, что угрожает дельфинятам и жирафятам... «Но если серьезно, — продолжает Лентс. — Эволюция предоставила человеку возможность подольше

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA