New York Нью-Йорк Нью-Йорк Интересно Нео New York Нью-Йорк Нью-Йорк

Удивительная история мозаики из плавучего "Дворца удовольствий" Калигулы

Сейчас читают: 661
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееДарио Дель Буфало - итальянский знаток древнего камня и мрамора. В 2013 году Дель Буфало был в Нью-Йорке, где проводил автограф-сессию и читал лекцию по своей книге "Порфирий".

Как позднее рассказывал Дель Буфало, к его столику подошла "женщина с молодым парнем в странной шляпе, и он сказал ей: "Какая красивая книга.

О, Хелен, смотри-ка, а на этой картинке твоя мозаика". Услышав это, Дель Буфало подошел ним и спросил, о чем идет речь. Женщина подтвердила, что в ее квартире на Манхэттене есть журнальный столик, выложенный мозаикой, и она точь в точь как на иллюстрации в книге.

Даму эту звали Хелен Фиоратти и она была известным арт-дилером и владелицей художественной галереи в Нью-Йорке. Это действительно оказалась та самая древнеримская мозаика с корабля КалигулыВ интервью New York Times в 2017 году Фиоратти подробно рассказала, как мозаичный столик попал к ней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA