Голландия Интересно Голландия

Ученый из Нидерландов Боб Хендрикс создал первый в мире "живой гроб"

Сейчас читают: 499
porosenka.net

Боб Хендрикс и его "живые гробы" Как заявил Боб Хендрикс и его команда, мицелий является "лучшим в мире переработчиком, превращающим органические вещества в питательные, способствующие обогащению природы".

Подземные воды повторно активируют мицелий, позволяя ему стать единым целым с природой в течение 45 дней. Таким образом, человеческое тело по сути превращается в компост за три года.

Стоит отметить, что в обычных гробах тело может разлагаться до 20 лет.Всего за неделю и без использования электричества или искусственного освещения, "живой гроб" выращивают, используя только экологически чистые материалы.

Гроб на 100% биоразлагаемый и натуральный. Деревянные ручки снимаются перед захоронением. Внутренняя часть "грибного гроба" заполнена слоем мха, который ускоряет процесс компостирования.Несмотря на свою "грибную" основу, гроб может выдерживать вес 200 килограммов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA