люди

Ученые предупреждают о побочном действии подсластителей

Сейчас читают: 510
shape.ru

Сегодня многие люди начинают заменять сахар в рационе на искусственные подсластители. Все верно, употребление сахара сопряжено с большими рисками для здоровья, но искусственные подсластители — не лучшая ему замена! «Чрезмерное потребление сахара напрямую связано с хроническими кардиометаболическими заболеваниями, поэтому снижение количества природного подсластителя в рационе современного человека стало основной стратегией общественного здравоохранения», — отмечает Барри Попкин, д.м.н., преподаватель The University of North Carolina, ведущий исследователь. — Это, в свою очередь, привело к росту инноваций и расширению использования подсластителей в пищевой промышленности».

Исследование, опубликованное в журнале Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, показало, что спрос на продукты, содержащие аспартам и сахарин, подскочил за последние два года с 38% до 71%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA