Нео

Творожная запеканка больше не опадает: добавили ложку соды и она остается такой же пышной, как была

Сейчас читают: 715
milayaya.ru

У многих хозяек творожная запеканка опадает в процессе выпечки. Исправить проблему достаточно просто. Нужно добавить к рецепту всего ложку соды и теперь запеканка останется такой же пышной, как была изначально.Ингредиенты: Творог — 600 г Яйца — 2 шт Манная крупа — 3 ст.л.

Сахар — 5 ст.л. Соль — 1/4 ч.л. Сметана — 3 ст.л. Ванильный сахар — 1 ч.л. Масло — 15 гВ глубокую миску разбиваем яйца. Добавляем к ним соль, сахар и ванилин.

Затем вводим сметану и перемешиваем. Следом кладем в миску творог, разминаем все вилкой до состояния однородной массы. Добавляем манную крупу, снова перемешиваем.Перекладываем получившуюся массу в форму для запекания.

Сверху кладем тонкие кусочки сливочного масла, они сделают запеканку более нежной. Ставим запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.Творожная запеканка это удачный вариант легкого и сытного завтрака.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA