спортивный костюм растяжка

Тренируемся с комфортом: как выбрать правильную форму для занятий стретчингом

Сейчас читают: 944
elle.ru

Растяжка способствует укреплению мышц, стройности и гибкости. Чуткое руководство инструктора, тренировочный зал, соответствующая музыка — что еще может быть необходимо для качественной растяжки?

Спортивная одежда! Именно правильно выбранная форма может улучшить качество занятий и помочь избежать травм. О том, какие материалы необходимо выбирать и какая форма станет лучшей для стретчинга, расскажет ведущий тренер сети TOPSTRETCHING, автор направления Top Body, спортивный блогер Софья Кисилева.«Основной критерий для выбора одежды для занятий спортом, а именно растяжкой, является удобство и комфорт.

Самое главное, чтобы одежда не стесняла движений и хорошо тянулась. Этими свойствами обладает спортивная форма, которая в составе имеет синтетические волокна, например, полиэстер или лайкра, и эластин.

Кроме того, форма должна позволять коже дышать и впитывать влагу. Отличным вариантом для таких занятий станут компрессионные лосины или легинсы», — рассказывает Софья Кисилева.Большинство

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA