Нью-Йорк красота косметика НОВОСТИ Новости красоты Нью-Йорк

Только спокойствие: 6 средств с овсяным молоком

Сейчас читают: 818
spletnik.ru

Для некоторых кофеманов овсяное молоко — единственная альтернатива коровьему молоку, а для бьютиголиков это самый модный питательный ингредиент в косметических средствах.

Рассказываем, чем же оно так полезно для кожи. Мы уже знаем, что коллоидная овсянка (тот же геркулес, только перемолотый почти в пыль) является прекрасным средством от экземы или раздраженной кожи.

Как оказалось, овсяное молоко обладает такими же успокаивающими свойствами. По словам Сибел Фишман, дерматолога из Нью-Йорка, овес помогает снять зуд при псориазе, экземе и дерматите (секрет в фенолах).

А крахмал и бета-глюкан в высокой концентрации удерживают воду в коже долгое время, восстанавливая естественный pH. Ключевыми компонентами овса с точки зрения ухода за кожей являются авенантрамиды (мощные антиоксиданты), которые обладают противовоспалительным и противозудным действием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA