Швейцария Европа архитектура Швейцария

Теннисные корты с ромбовидными потолками

Сейчас читают: 317
elle.ru

Теннисные корты, получившие название Diamond Domes, находятся на высоте 874 метра над уровнем моря и являются частью горнолыжного курорта Бюргеншток в Швейцарских Альпах.

Постройки с волнистыми крышами располагаются на бетонном фундаменте напротив центрального открытого корта, который зимой превращается в каток для фигурного катания и керлинга.Необычную крышу для кортов спроектировала и построила, используя еловую древесину, компания Neue Holzbau по заказу архитектурного бюро Rüssli Architekten из Люцерна.

По словам создателей, ромбовидный узор на потолке напоминает кристаллические горные породы в Альпах. Кровельные плиты для Diamond Domes изготовлены из поперечно-клееной древесины, полученной путем наслоения и склеивания деревянных частей вместе для создания прочного и легкого строительного материала.Внешние поверхности крыш покрывают алюминиевые композитные панели, которые достаточно прочны, чтобы выдержать сильные снегопады.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA