Австрия Римская Империя люди Австрия Римская Империя

Технология выдвижного лезвия: когда появились и как совершенствовались складные ножи

Сейчас читают: 955
chert-poberi.ru

Чаще всего люди пользуются ножами с фиксированным лезвием, однако они подходят не ко всем условиям. Поэтому у многих из нас найдутся складные модификации.

Вот только мало кто знает, что такая конструкция ножа имеет долгую и очень интересную историю. Клинки с долгой историей. /Фото: youtube.com Мало кому известно, что первые складные ножи появились больше двух тысяч лет назад: по данным редакции Novate.ru, самый древний клинок такого типа был найден археологами на территории современной Австрии, а время его создания определили примерно 500 годом до н.э.

Кроме того, известно, что в Римской империи конструкция складных ножей была довольно популярной. Древние складные ножи. /Фото: topwar.ru Однако и после окончания античной эпохи складные ножи не утратили своей целесообразности и для обывателей, и для людей военных профессий.

Кроме того, наблюдается постепенная эволюция конструкции гаджетов подобного типа, причём со временем она значительно трансформировалась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA