поведение эмоции чувства страхи

ТЕХНИКИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЙ

Сейчас читают: 451
psy-practice.com

Распознавание эмоций Чем лучше человек распознает свои эмоции, чем точнее выделяет в них самое важное, чем яснее отправляет эмоциональные сигналы, тем лучше отношения с партнером. Положите перед собой ручку и лист бумаги и посидите немного молча.

Затем вспомните ситуацию, когда вы испытывали боль или страх из-за действий вашего партнера. Попробуйте сфокусироваться на моменте, когда эти эмоции развернулись в полную силу.

Что послужило триггером? Было ли это какое-то слово, жест, выражение? Запишите. Попробуйте определить ощущения в теле, паническую мысль о себе или отношениях и импульс – Вам хотелось убежать, спрятаться или начать драку.

Запишите все, что сможете назвать. Что Вы сделали? Старайтесь сфокусироваться только на действии, используя глаголы. Можете ли вы подобрать новое или «идеальное» слово для выражения своих эмоций в тот момент? Как вы думаете, как интерпретировал ваше поведение партнер?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA