газон Нео

Техника для газона: самый полный гид

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

Самое простое и недорогое устройство для кошения травы - триммер. Даже если в хозяйстве есть колесная газонокосилка, триммер необходим для окончательного "наведения лоска", потому что он легко доберется туда, где сложно работать газонокосилкой: в узкий проход или под садовую скамью.

Триммером также окашивают пространство вокруг деревьев и клумб и подравнивают кромки газона. На небольшом участке триммер может быть и единственным инструментом для срезания травы.Режущий элемент триммера - корд, гибкая пластиковая проволока, которая с огромной скоростью вращается вокруг оси.

У самых простых триммеров порванный или изношенный корд заменяют вручную, модели подороже оснащены функцией автоматической подачи корда по мере необходимости.

По типу двигателя триммеры делятся на бензиновые, электрические с работой от сети и аккумуляторные. Первые - самые мощные, но и самые тяжелые: около 5 кг и более.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA