Сша знаки зодиака гороскоп предсказание Сша

Существует ли тринадцатый знак зодиака – Змееносец: когда он родился, какой у него характер

Сейчас читают: 112
hochu.ua

В начале нашего тысячелетия топ-новостью стала информация о появлении нового знака зодиака — Змееносца, "правление" которого проходится на период с 29 ноября по 17 декабря.

Имеет ли Змееносец научное "происхождение" или это выдумка — читайте дальше.Говоря научным языком, зодиакальный пояс — это совокупность зодиакальных созвездий, расположенных вдоль большого круга небесной сферы, по которому Солнце, Луна и планеты совершают свой видимый путь в течение года.Впервые 13 зодиакальных созвездий, в том числе Змееносца, обнаружили ученые Вавилона в I веке до н.э.

Разделив зодиак на 12 созвездий, и намеренно исключив из него Змееносца, они, попросту говоря, привязали к 12 месяцам года 12 знаков зодиака.Нам интересно читать гороскопы, а также астрологические предсказания на предстоящий год, чтобы удовлетворить свое любопытство и приоткрыть завесу будущего.

Мы все привыкли, что зодиакальный круг состоит из 12-ти знаков, такой же точки зрения придерживаются и астрологи.Однако может оказаться, что все это время люди читали не свой, а чужой гороскоп.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA