Россия Купена Россия Россия

Строительство дачи — с чего начать ?

Сейчас читают: 751
sadogorod.club

полога брезентового. А теперь вкратце о самых важных этапах при строительстве дачи.В Российской Федерации существует несколько категорий земель.

Это, например, земли населённых пунктов или земли лесного фонда. Главное, на что нужно обратить внимание при покупке участка – это его целевое назначение.

Виды разрешённого использования (ВРИ) земельных участков определены классификатором, который утверждён приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. № П/0412.Для строительства дачи подходят наделы, принадлежащие к категориям «Земли населённых пунктов» и «Земли сельскохозяйственного назначения».

Только их могут приобретать в собственность физические лица. Разобраться с видами разрешённого использования поможет таблица.Виды разрешённого использованияИндивидуальное жилищное строительствоДачное строительствоВедение садоводстваДНТЛПХЛПХСНТДаДаНетДа (с 01.03.2022)ДаДа Дачное строительство организуется в двух формах: как личное подсобное хозяйство (ЛПХ) или как дачное некоммерческое товарищество (ДНТ).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA