развод жизнь контакт красота Нео

Стеновые панели для кухни — стильное, практичное и актуальное интерьерное решение

Сейчас читают: 353
milayaya.ru

К отделочным материалам на кухне всегда повышенные требования. Они должны быть не только привлекательными и вписываться в общий дизайн, но и выдерживать повышенную влажность, перепады температур и не требовать капитального ремонта, если на них попадет капля жира или соуса.

Стеновые панели для кухни отвечают всем этим требованиям. Материал расскажет о видах панелей и поможет разобраться, какие подойдут именно вам.Стеновые панели устойчивы к механическим повреждениям, на их поверхности не приживаются бактерии, грибок и плесень. / Фото: interior.ruИдея закрыть панелями и тяжелыми гобеленами холодные стены каменных замков пришла к нам из Средневековья.

И до XVIII века в Европе стеновые панели оставались чуть ли не единственным вариантом отделки. Их изготовляли из дерева, полотна, шкур животных, закрепив на раму из реек и бруса.

Выбор современных материалов не меньше, но актуальны ли панели сейчас в домах, весьма далеких от старинных замков? Преимущества панелей на кухне следующие: •Влагостойкость; •Долговечность — они устойчивы к механическим повреждениям, на их поверхности не приживаются бактерии, грибок и плесень;•Не меняют цвет под воздействием прямых солнечных лучей; •Не боятся перепадов температуры; •Простота в монтаже; •Универсальность, монтируются на любую поверхность от пола до потолка; •Большой выбор цветов и фактур, от имитации натуральных материалов до абстрактных 3D-рельефов.Главная задача при выборе стеновых панелей для кухни – выбрать качественный материал проверенного производителя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA