Австрия Египет уверенность красота комплименты знаменитости Австрия Египет

Стандарты женской красоты

Сейчас читают: 663
infoselection.ru

 Идеалы женской красоты в разные эпохиПеробытные векаВ прошлом столетии в Австрии была обнаружена необычная фигурка из гранита, насчитывающая более 20 тысяч лет.

Ее назвали «Венера из Виллендорфа».Сейчас таких палеолитических Венер найдено уже больше сотни. Эти статуэтки можно считать первым известным истории стандартом женской красоты.Несмотря на широкую географию мест их обнаружения, у них много общего: это тучные женщины с широким тазом и большой грудью, у них огромный отвисший живот, толстые руки и плечи.Судя по фигурам эти Венеры обладают отличной способностью к деторождению, они хорошо питаются и способны пережить самые тяжелые времена.В первобытные века ценилось то, что было функционально.

Привлекательными считались женщины, которые способны были родить и выкормить много детей. Древний Египет В Древнем Египте царило равноправие полов, общество было раскрепощенным и свободным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA