эмоции жизнь осознанность

Современные формы реабилитации от зависимости

Сейчас читают: 392
shkolazhizni.ru

1 шаг. Признание реальности, понимание тяжесть зависимости. 2 шаг. Признание тщетности попыток самостоятельного избавления от алкоголизма. 3 шаг. Готовность довериться тем, у кого это получилось. 4 шаг. Работа с негативными эмоциями (гневом, агрессией, обидами на мир). 5 шаг. Откровенный разговор с человеком, которому доверяешь. 6 шаг. Принятие себя неидеальным. 7 шаг. Осознание, что путь будет длинным и трудным. 8 шаг. Восстановление связей с теми, кого обидели за годы зависимости.

Попытка загладить вину перед этими людьми. 9 шаг. Реальные шаги по материальной ответственности за свою жизнь и жизнь близких. 10 шаг. Ежедневное формирование навыка понимания себя, признания ошибок.

Постоянный анализ своих поступков в реальном времени. 11 шаг. Обучение размышлению, осознанию себя в мире. 12 шаг. Помощь и поддержка для всех, кто только начинает свой путь к новому себе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA