state Arizona люди чувства жизнь state Arizona

Собака — лучшее «лекарство» от стресса!

Сейчас читают: 491
shape.ru

Ученые доказали: верный четвероногий друг способен уберечь ваше сердце от сбоев, избавить вас от депрессии, привести кровяное давление в норму! Исследование, опубликованное в издании The Lancet показало, что люди, которые работают более 55 часов в неделю, на 33% повышают риск возникновения инсульта и на 13% риск других сердечных заболеваний, по сравнению с теми, кто работает от 35 до 40 часов. «Любители задержаться в офисе допоздна или взять работу на выходные домой чаще испытывают стресс и не имеют достаточно времени для здорового питания, отдыха и физических упражнений, что и является причиной проблем с сердцем, — объясняет Марта Гулати, д.м.н., заведующая отделением кардиологии медицинского колледжа Arizona State University в Фениксе.

Не можете сократить рабочий день до 8 часов? Делайте перерыв каждый час, чтобы походить по комнате. Найдите минутку для медитации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA