Сша мужчины душа Интересно Сша

Смертельные случаи, связанные со свежими фруктами

Сейчас читают: 406
porosenka.net

10. Коварный виноградКруглый, спелый и вкусный? Эти характеристики - не повод недооценивать уровень опасности винограда. В 2017 году пятилетний мальчик задохнулся во время дополнительных занятий после школы, когда виноградина застряла в его дыхательных путях.

Парамедики попытались удалить застрявший фрукт с помощью специальных щипцов, но было уже слишком поздно. В период с 1999 по 2013 год в США 2103 ребенка умерли от "закупорки дыхательных путей инородными телами", причём виноград занял третье место после хот-догов и леденцов."Британский медицинский журнал" описывает, почему у винограда так хорошо получается душить нас, особенно детей младшего возраста, которые могут недостаточно пережёвывать пищу.

Мягкие предметы с меньшей вероятностью можно извлечь с помощью приёма Геймлиха; они прочно застревают в дыхательных путях - чему способствует их сферическая форма.

И хотя предварительная нарезка винограда - это шаг, который может предотвратить беду, она не гарантирует безопасность. В 405.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA