красота эксперт секс вирус

Синдром истощения яичников: можно ли повернуть время вспять и восстановить фолликулы

Сейчас читают: 244
milayaya.ru

О синдроме истощения яичников говорят, если в организме женщины раньше времени перестают созревать яйцеклетки. В норме это происходит в среднем в 50 лет, когда наступает менопауза: репродуктивная функция угасает и зачатие становится невозможным.Но при синдроме яичники могут «выключиться» гораздо раньше, до 40 лет.

Акушер-гинеколог Денис Банный, эксперт лаборатории «Гемотест», рассказал, что такое синдром истощения яичников, чем он отличается от климакса и как сохранить женское здоровье.ГинекологияАкушер-гинеколог, врач-эксперт лаборатории «Гемотест»У всех девочек еще в утробе матери формируется определенный запас фолликулов — около 2 миллионов и даже больше.

Они похожи на мешочки с жидкостью, в которых хранятся яйцеклетки. К моменту полового созревания в этом своеобразном депозите остается не больше 400 тысяч фолликулов.Они расходуются каждый месяц — по 10–15 за менструальный цикл.

Какие-то превращаются в доминантные фолликулы, в них зреет яйцеклетка, которая во время овуляции выходит из оболочки и готовится к встрече со сперматозоидом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA