Китай Япония жизнь красота Нео Китай Япония

Шинуазри – 13 примеров украшения дома в этом стиле

Сейчас читают: 794
milayaya.ru

Источник PinterestЧто такое шинуазри?Шинуазри – это декоративный стиль, основанный на искусстве и дизайне Китая, Японии и азиатских стран, основанный на происхождении слова chinois, что по-французски означает «китайский».Шинуазри расширяет свое значение до общего тренда, который объединяет стили – под одной крышей – Восточной Азии, включая все культуры, которые входят в сферу китайской культуры и простираются на восток до Японии.

По сути, это универсальное слово для обозначения западных предметов, выполненных в восточной манере.Шинуазри — это блестящий способ привнести в интерьер экзотику, роскошь и неподвластный времени шарм.

Слияние восточного и западного дизайна, шинуазри — это европейский декоративный стиль, имитирующий искусство и дизайн Китая, Японии и других азиатских стран, который был особенно популярен со второй половины 18-го до середины 19-го века.В этот период наблюдался огромный рост торговли между Европой и Восточной Азией, и западное общество было очаровано декоративным искусством, привезенным с Дальнего Востока, в результате чего восточные влияния начали проникать во все: от архитектуры до настенных покрытий, тканей, мебели и керамики.В последние годы тенденция шинуазри, характеризующаяся фантастическими восточными сценами и извилистыми, стилизованными мотивами цветов и птиц, стала свидетелем всплеска популярности.

Современные дома обоев и тканей предлагают множество изысканных декоративных узоров, которые привнесут вау-фактор в ваш дом.Использование идей для росписи или применение обоев и фресок, вдохновленных шинуазри, — это простой способ добавить в ваш интерьер нотку вечной экзотики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA