Шашлык из овощей - 4 вегетарианских рецепта

Сейчас читают: 408
prelest.com

Овощной шашлык – отличная альтернатива мясному. Его можно готовить, например, в пост, когда мясо на время исключается из рациона.

Для вегетарианцев шашлык из овощей – настоящая находка: он дает возможность полакомиться вкусным и полезным блюдом с неповторимым ароматом дымка, не нарушая при этом своих принципов.

А еще овощной шашлык может успешно дополнить традиционный – из мяса, с запеченными на огне овощами любое блюдо покажется вдвое вкуснее.Шашлык «Деликатесный» В глубокую миску нужно сложить 8-10 промытых шампиньонов, 4 очищенных и разрезанных на 4 части болгарских перцев, 6-7 очищенных луковиц (если крупные – можно взять 3-4 и нарезать крупными кружочками), 5 крупных помидоров, разрезанных на четвертинки (или десяток небольших, их нужно оставить целыми).

Перемешай овощи и грибы с 200 г майонеза, посоли и поперчи по вкусу. Замаринуются овощи уже через час-два. Дальше все просто: нанизывай вперемешку на шампур и обжаривай на углях или в гриле, поворачивая каждые несколько минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA