Середина августа — время сажать клубнику. Как это делать правильно?

Сейчас читают: 984
milayaya.ru

Август — лучшее время для пересадки клубники. Не упустите момент. ⠀ Конечно, клубнику можно пересадить и осенью, но в это время ночи могут быть холодными, и растения могут болеть и плохо прижиться.

Август — лучшее время для пересадки клубники. Не упустите момент.⠀Конечно, клубнику можно пересадить и осенью, но в это время ночи могут быть холодными, и растения могут болеть и плохо прижиться.

Если же сделать это весной, то урожая придётся дожидаться ещё целый год, так что сейчас — лучшее время. Как это сделать правильно и о чём нужно знать?Во-первых, следует помнить, что клубника — это не то растение, которое можно посадить и забыть о нём на ближайшее 10 лет.

Её нужно обновлять постоянно. Срок полноценного роста 4 года, после этого она не будет приносить полноценный урожай и именно поэтому опытные садоводы отводят под клубнику сразу 4 грядки, чтобы каждый год менять её место жительства.Выберите пасмурный день для пересадки, кусты приживутся лучше.На каких грядках можно выращивать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA