Александр Македонский Пакистан штат Южная Каролина характер дружба знаменитости Интересно Нео Александр Македонский Пакистан штат Южная Каролина

Самые знаменитые лошади

Сейчас читают: 490
porosenka.net

А ведь среди них есть и довольно известные представители, которые прославили себя и своих владельцев. Вот несколько лошадей, про которых знает почти весь мир.Самая крошечная в мире лошадка родилась в Южной Каролине в 1973 году.Жеребца назвали Маленькой Тыквой и он из редчайшей породы маленьких лошадей Фалабелла.

Будучи взрослым, Тыковка был ростом 35 см в холке и весил всего 9,7 кг.Он был верным другом Александра Македонского, а царь в его честь даже назвал город, ныне носящий имя Джалалпур.

Он находится в провинции Пакистана.Македонский и Буцефал познакомились, когда будущему царю было 12 лет. Конь был с характером и ещё никому не удавалось его оседлать, даже отцу Александра, которому, собственно, и был подарен этот конь.

Пронаблюдав за Буцефалом мальчик понял, что тот боится теней, отбрасывающих всадниками и развернул коня мордой к солнцу. Буцефал начал двигаться, а Александр бежал рядом с ним и только когда конь спокойно задышал, взлетел ему на спину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA