Это создание действительно называется морской ангел. Только характер у хищного обитателя морских глубин дьявольский. И обладатель совершенно прозрачного продолговатого тела, напоминающего цветок, охотится, как ни парадоксально, на своих же собратьев по цеху - моллюсков под названием морской чёрт (лимацина).И в случае с этим созданием название тоже не игра слов.
Вид броненосцев открыт относительно недавно. Улитки отличаются очень крепким панцирем и пока являются единственными известными живыми организмами, в составе скелета которых присутствуют сульфаты железа.Биолюминесцентный осьминог использует свечение для привлечения любопытной добычи и во время брачных игр, чтобы привлечь самую достойную пару.Глубоководный житель - адский вампир обитает в слоях океана с минимальным содержанием кислорода.
В зависимости от освещения цвет моллюска выглядит разным. Несмотря на устрашающее название, малыш не представляет никакой угрозы.Этот милый ушастик - гримпотевис действительно похож на мультяшного кролика.
Наросты на голове, придающие осьминогу такой трогательный вид, это плавники.Конус текстильный получил своё название из-за необычной расцветки, которая напоминает узор на ткани.


