декор Пластик переработка

Самая оригинальная идея использования ненужных cd-дисков и другого пластика

Сейчас читают: 291
lifehelper.one

У многих из нас дома хранится огромное количество пластика в самых различных его формах от CD-дисков до пластиковых «стекол» от фото-рамок.Ни тем, ни другим мы, как правило, не пользуемся, но все же не выкидываем — а вдруг пригодятся.

Если вы увлекаетесь рукоделием, особенно декоративным, или просто любите красивые и необычные вещи, ненужному пластику можно дать вторую жизнь, например, превратив его вот в такие декоративные пуговки, которые затем можно использовать для всевозможного декора. Вам потребуются: CD-диски или иной пластик; спиртовые маркеры или фломастеры; инструменты; акриловый или полимерный лак Можно использовать листы готового термоусадочного пластика, а можно компакт-диски.В случае с дисками перед началом работы их необходимо отчистить от нанесенной на них пленки.

Подготовленные диски протираем ацетон содержащей жидкостью, чтобы удалить остатки пленки, а заодно и обезжирить поверхность пластика.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA