Шри Ланка Интересно рубль Английская Португальская Голландская Шри Ланка

Самая большая крепость Азии. Форт Галле на Шри-Ланке

Сейчас читают: 824
porosenka.net

В начале 16-го века в городе уже обосновались португальцы, которых затем сменили голландцы и англичане, но обо всём по порядку.

Я уделю больше внимания описанию этой уникальной крепости, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Историю же приведу кратко, ведь без доступа к местным архивам описать все 500 лет модернизации крепости и смену её владельцев едва ли возможно.До крепости я добирался самостоятельно из города Хиккадува на местном рейсовом автобусе.

Автобусы ходят часто, проезд 100 рупий (около 30 рублей по курсу на лето 2023).Крепость занимает довольно большую территорию, за её стенами расположен целый микрорайон города.

Она считается самой большой колониальной крепостью Азии. Внешние стены крепости со стороны города.Со стороны города крепость имеет три бастиона со своими собственными именами: Звёздный, Лунный и Солнечный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA